Запад24

Председатель Назаровского райсовета начала свою работу с коррупции

25.10.2020, 13:40   3 887 просмотров   12 комментариев
Председатель Назаровского райсовета начала свою работу с коррупцииНазаровской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности Совета депутатов Назаровского района по нескольким моментам, на которые неоднократно указывало ИА Запад24 в своих публикациях. Несмотря на то, что сотрудники назаровской прокуратуры должны проверять все документы райсовета, в том числе повестки комиссии и сессий, а также присутствовать на их заседаниях, этого, скорее всего, не происходило, а вопросы решались в "телефонном режиме".

Так, после того, как СМИ указало на существенные нарушения прав всех жителей Назаровского района, местная прокуратура была вынуждена это подтвердить в своем официальном ответе:

"Проверкой установлено, в нарушение требований ст. 6, 13 ФЗ №8 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления" Назаровским районным Советом депутатов на официальном сайте не размещена информация о проводимых заседаниях Совета депутатов, отсутствует информация о порядке и времени приема граждан (физических лиц), общественных объединений", - сообщила заместитель Назаровского межрайонного прокурора Елена Лопаткина.

Но это не единственный вопиющий факт, допущенный председателем Назаровского районного Совета депутатов Натальей Кучинской. К своим обязанностям на данном посту на постоянной основе (то есть, с оплатой ее труда) она приступила 22 сентября 2020 года, при этом, как удалось теперь уже достоверно выяснить прокуратуре, одновременно продолжала числиться директором МБОУ "Сахаптинская средняя общеобразовательная школа". Тем самым Наталья Ивановна нарушила положение ФЗ №273 "О противодействии коррупции", о чем только после обращения ИА Запад24 смогла установить прокуратура. При этом в интервью Наталья Кучинская заверяла журналиста ИА Запад24 и всех зрителей в том, что в она уже школе не работает, а ранее глава Назаровского района Галина Ампилогова вообще сообщала, что Наталья Кучинская работает в райсовете бесплатно. Сама Наталья Ивановна на словах была готова работать бесплатно, но по факту предпочла получать зарплату в двух местах, невзирая на Закон и установленные запреты в РФ. При этом лгать, глядя в видеокамеру, для высшего руководства стало нормой их поведения.



По результатам проверки назаровской межрайонной прокуратурой 22 октября 2020 года было внесено представление в райсовет об устранении нарушения законодательства. Получается, чиновнице, допустившей коррупционные нарушения, прокуратура поручила их же и устранять, при этом никакие документы не были даже переданы в следственные органы о привлечении Натальи Кучинской к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Возможно, она и сейчас спокойно продолжает работать на двух работах, получая везде заработную плату. Как минимум, органы прокуратуры должны были потребовать ее отстранения с поста председателя Назаровского районного Совета депутата в судебном порядке, если она сама незамедлительно не покинет этот пост из морально-этических соображений.

Возможной причиной такого поведения сотрудников назаровской межрайонной прокуратуры является межличностные отношения районных чиновниц, которым закон, судя по всему, не писан, и помощника прокурора Юлии Жуковой, которая, вернувшись из отпуска в Сочи, сразу поспешила подработать свои огрехи, так как исполнителем письма, направленного в ИА Запад24 является все та же Юлия Анатольевна.

Напомним, ранее ИА Запад24 уже обратилось к Прокурору Красноярского края Роману Тютюнику с просьбой помимо администрации Назаровского района и Райсовета, проверить также действия Назаровской прокуратуры на предмет добросовестного и непредвзятого выполнения своих обязанностей, ответ обещали дать сразу по ее завершении.

Председатель Назаровского райсовета начала свою работу с коррупции
Председатель Назаровского райсовета начала свою работу с коррупции
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 0
Кого туда понабрали 25.10.2020, 14:25  

А почему эта Лопаткина из прокуратуры такая безграмотная странная, вместо слова СОВЕТА пишет СВЕТА. (лист 2 третий абзац сверху) angry
Нравится 41   Не нравится 1
Правдоруб 25.10.2020, 14:41  

Ну и чё посадят, пальчиком по грозятся и зарплату повысят до 200. 000 рублей.
Нравится 65   Не нравится 1
Кум 25.10.2020, 20:45  

Партия жуликов и воров потверждает свою сущность
Нравится 42   Не нравится 0
Топор 25.10.2020, 22:06  

Цитата: Кум
Партия жуликов и воров потверждает свою сущность

А ктож сомневается, воры, подонки, жулики у власти вся эта погань при должностях и сто тысячных зарплатах но и этого им все мало, сколько можно терпеть этих мразот.
Нравится 28   Не нравится 0
Саша К 26.10.2020, 06:05  

Едрид-Мадрид, в администрации района одни профессиАналы собрались, что не день то трудовой подвиг. Так жопы рвать могут только избранные под чутким руководством Ампилоговой. Галина Владимировна всех решила переиграть, итог, свита задаёт позиции и в скором времени побежит в кусты.
Нравится 15   Не нравится 1
Евгений Викторович 26.10.2020, 08:25  

я же говорил, только свяжись с клизьмой, из дерьма не вылезешь...
Нравится 9   Не нравится 1
совет 26.10.2020, 09:52  

Наталья, я тебе уже говорил, беги оттуда,иначе говном до конца жизни вонять будешь.
Нравится 31   Не нравится 1
Ленин. 26.10.2020, 10:33  

Топор, серым массам не до революции, их ковид отакует.
Нравится 49   Не нравится 0
Ачинск 26.10.2020, 12:49  

Какой позор устроили чиновники Назаровского района, всем своим видом показывают своё неуважение к народу.
Нравится 27   Не нравится 0
Топор 26.10.2020, 12:53  

Цитата: Ленин.
Топор, серым массам не до революции, их ковид отакует.

Какие серые массы, дебильные массы, по выбирали за бутылку водки себе захребетников, вон они уже устав меняю в выгодном для себя цвете, чтоб зарплату в 200 тысяч рублей получать. Нет у нас даже серой массы, одни предатели, прощелыги и моральные уроды.
Нравится 9   Не нравится 1
Жители района 26.10.2020, 16:12  

Так со школы она ушла только в пятницу 23 октября. Куда теперь пойдет работать
Нравится 2   Не нравится 11
Nadejda 26.10.2020, 18:51  

Придет в школу, и все будут рады!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное