В Госдуме предложили разрешить управлять автомобилем с 16 лет

15.09.2020, 15:06   1 543 просмотра   13 комментариев
В Госдуме предложили разрешить управлять автомобилем с 16 летДепутат Госдумы, член фракции «ЛДПР» Василий Власов предложил снизить возраст допуска к управлению легковым автомобилем в России до 16 лет. Соответствующее письмо парламентарий направил начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову.

«Прошу Вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в законодательство в части снижения возрастного ценза, необходимого для управления легковым автомобилем в России, до 16 лет, а также предоставления права проходить обучение на получение водительского удостоверения категории B с 15 лет и шести месяцев», — говорится в письме.

Также Власов добавил, что возможность управлять автомобилем с 16 лет позволит молодым людям вовлекаться в экономические процессы в более раннем возрасте, а так пробудит в них желание раньше начать трудовую деятельность, чтобы приобрести машину и обеспечивать себя самостоятельно.

Как ранее сообщало ИАЗапад24, Минтранс и ГИБДД подготовили масштабный проект изменений в правила дорожного движения. Поправки в том числе касаются сегвеев и элетросамокатов, которые впервые выделят в отдельную категорию участников движения.

Фото: newsbel.by
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Шарыпово автоледи отсудила компенсацию за причинённый в ДТП ущерб

13.09.2021

Пьяный водитель без прав насмерть сбил человека в Красноярске

17.09.2021

Управлявший мопедом пьяный подросток совершил ДТП в Абакане

24.08.2021

Комментарии

Нравится 43   Не нравится 0
Витя 15.09.2020, 23:02  

Когда коту делать нечего он причиндалы лижет...
Нравится 19   Не нравится 3
Роза Брандмейстер 16.09.2020, 08:42  

Этому Власову потом предъявлять за возросшее количество ДТП на дорогах?
Нравится 20   Не нравится 3
Михаил. Д. 16.09.2020, 09:28  

Цитата: Роза Брандмейстер
Этому Власову потом предъявлять за возросшее количество ДТП на дорогах?

Правильно они в свои 16 лет всех собачек передавят, это же надо до такого додуматься в 16 лет мозгов нет а за руль автомобиля садись Да, это преступление я, боюсь за собачек и кошек они их всех передавят, весь асфальт в кишках собачий будет.
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 16.09.2020, 10:00  

Цитата: Михаил. Д.
Цитата: Роза Брандмейстер
Этому Власову потом предъявлять за возросшее количество ДТП на дорогах?

Правильно они в свои 16 лет всех собачек передавят, это же надо до такого додуматься в 16 лет мозгов нет а за руль автомобиля садись Да, это преступление я, боюсь за собачек и кошек они их всех передавят, весь асфальт в кишках собачий будет.

Да пусть ездют и давят эту Розу идиотку давно пора задавить, тупая дура Дороховская.
Нравится 1   Не нравится 7
Витек Назаровский 16.09.2020, 10:10  

Цитата: Роза Брандмейстер
Этому Власову потом предъявлять за возросшее количество ДТП на дорогах?


На до разрешить с 12 лет управлять, пусть катаются и давят бродячих собак которых Мишка не успел на чебуреки пустить, а так соскреб с асфальта полупотрошеную тушку собаки и на чебуреки пустил.
Нравится 17   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 16.09.2020, 11:19  

Цитата: Ух ты...

Да пусть ездют и давят эту Розу идиотку давно пора задавить, тупая дура Дороховская.

Ты хто, чучело? Настоящий Ух ты... так безграмотно не написал бы.
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 16.09.2020, 15:05  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Ух ты...

Да пусть ездют и давят эту Розу идиотку давно пора задавить, тупая дура Дороховская.

Ты хто, чучело? Настоящий Ух ты... так безграмотно не написал бы.

Да ты не стесняйся, что такой стеснительный Я это Я Ух ты... а ты кто чумазоид?
Нравится 17   Не нравится 0
Мировая практика 16.09.2020, 16:04  

В США с 16 лет ездят и ничего.
Нравится 8   Не нравится 1
Роза Брандмейстер 16.09.2020, 23:26  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Михаил. Д.
Цитата: Роза Брандмейстер
Этому Власову потом предъявлять за возросшее количество ДТП на дорогах?

Правильно они в свои 16 лет всех собачек передавят, это же надо до такого додуматься в 16 лет мозгов нет а за руль автомобиля садись Да, это преступление я, боюсь за собачек и кошек они их всех передавят, весь асфальт в кишках собачий будет.

Да пусть ездют и давят эту Розу идиотку давно пора задавить, тупая дура Дороховская.

ты уже трубу прочистил, педик? winked
Нравится 8   Не нравится 1
Роза Брандмейстер 16.09.2020, 23:27  

Цитата: Михаил. Д.
Цитата: Роза Брандмейстер
Этому Власову потом предъявлять за возросшее количество ДТП на дорогах?

Правильно они в свои 16 лет всех собачек передавят, это же надо до такого додуматься в 16 лет мозгов нет а за руль автомобиля садись Да, это преступление я, боюсь за собачек и кошек они их всех передавят, весь асфальт в кишках собачий будет.

Ну тебе конечно легче будет. Ты ведь от рака кишечника сдохнешь winked
Нравится 1   Не нравится 17
Член Единой России. 17.09.2020, 09:18  

Цитата: Роза Брандмейстер
Цитата: Михаил. Д.
Цитата: Роза Брандмейстер
Этому Власову потом предъявлять за возросшее количество ДТП на дорогах?

Правильно они в свои 16 лет всех собачек передавят, это же надо до такого додуматься в 16 лет мозгов нет а за руль автомобиля садись Да, это преступление я, боюсь за собачек и кошек они их всех передавят, весь асфальт в кишках собачий будет.

Ну тебе конечно легче будет. Ты ведь от рака кишечника сдохнешь winked


Ой каки как Роза проснулась, что ты Роза такие плохие слова на человеков говоришь отсохнет у тебя язык Рак Кишечника так он у тебя уже есть, что серешь под себя, фу как дерьмом напахнуло.
Нравится 1   Не нравится 7
Член Единой России. 17.09.2020, 09:59  

Очистим город от бродячих собак, методом отстрела обозревших диких животных, деньги на патроны министерством финансов выделены, освоим в полном объеме.
Нравится 13   Не нравится 1
Роза Брандмейстер 17.09.2020, 22:56  

Цитата: Член Единой России.
Очистим город от бродячих собак, методом отстрела обозревших диких животных, деньги на патроны министерством финансов выделены, освоим в полном объеме.

Про тебя , "член" увядший, даже сказать нечего. Ты уже сам про себя всё рассказал wink