Суд Красноярска арестовал имущество Анатолия Быкова на 81 миллион рублей

29.10.2020, 15:52   3 183 просмотра   13 комментариев
Суд Красноярска арестовал имущество Анатолия Быкова на 81 миллион рублейСегодня Октябрьский районный суд Красноярска удовлетворил ходатайство следствия об аресте имущества бизнесмена Анатолия Быкова на сумму 81 миллион рублей в рамках обеспечительных мер по делу об уклонении от уплаты налогов. Как сообщает наш источник, арест наложен на пять земельных участков, жилое и нежилое здания.

По версии следствия в апреле 2004 года Быков через подконтрольные ему оффшорные компании реализовал пакет акций Красноярского алюминиевого завода стоимостью 110 миллионов долларов США. Полученные средства он вплоть по 2017 год переводил на счета другой оффшорной компании.

Затем бизнесмен «занял» у своих же оффшоров 2.2 миллиарда рублей, которые вложил в подконтрольные ему компании «Европа», «Окулюс» и «Деметра». А в 2017 году его оффшоры переуступили право требования взыскания задолженности с этих российских компаний частному лицу — Быкову Анатолию Петровичу.

В результате Быков при взыскании фиктивных долгов получил выгоду и не уплатил 65,6 миллионов рублей налогов как физическое лицо, а также 12,9 миллионов рублей как индивидуальный предприниматель.

Добавим, ранее мы сообщали о том, что на Анатолия Быкова было заведено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Обвиняется сегодня Анатолий Петрович и по другим тяжким преступлениям.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Красноярские следователи завершили расследования «налогового» дела против Анатолия Быкова

07.08.2021

На имущество Анатолия Быкова по делу организации убийства наложен арест

14.07.2021

Анатолию Быкову предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов

27.07.2021

Комментарии

Нравится 22   Не нравится 27
Бывалый 29.10.2020, 16:42  

Начали Петровича разлатывать, под предлогом налоги не платил. Ну держись Петрович, тебе предлагали народу помочь, грев пацанам в зоны края заслать, так ты орал я не уголовник я честный, вот тебя с час "честные" менты и разлатают до нитки. "Я" Петрович последняя буковка в Русском АЛФАВИТЕ. Удачи тебе Петрович и тюремного фарта, а знаешь это от души сказано.
Нравится 47   Не нравится 7
перемен требуют наши сердца 29.10.2020, 20:54  

Пусть налоги заплатит Роснефть, Русал, Норникель, угольные компании, Россети, в нашем Красноярском крае пусть хотя бы заплатят. Губернатор Усс пусть за все заплатит. Сенатор Хакасии выступал в Совете Федераций и требовал платить налоги в Хакасии от ФПГ России. А потом можно и с Быкова спрашивать. Почему тогда Красноярский край практически банкрот.
Нравится 12   Не нравится 18
Виктор Викторович 30.10.2020, 01:34  

легко решать судьбу других людей . ннастало время держать ответ легко
Нравится 11   Не нравится 17
Я 30.10.2020, 11:21  

Спер у алюминиевого завода 110 миллионов зеленых, и вывел за границу, давайте ему памятник поставим за то,что он "меценатом" был, копейки раздавал и пиарился.Эх, русский менталитет.
Нравится 9   Не нравится 21
и я 30.10.2020, 13:19  

Быков ВОР и должен сидеть в ТЮРЬМЕ....деньги алюминия это деньги НАРОДА...., а не этого ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Нравится 11   Не нравится 3
мусор в погонах 30.10.2020, 14:24  

Цитата: и я
Быков ВОР и должен сидеть в ТЮРЬМЕ....деньги алюминия это деньги НАРОДА...., а не этого ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Вывод: деньги НАРОДА значит ничьи деньги, а ничьи значит мои.
Нравится 51   Не нравится 3
. 30.10.2020, 18:09  

Цитата: Я
Спер у алюминиевого завода 110 миллионов зеленых, и вывел за границу, давайте ему памятник поставим за то,что он "меценатом" был, копейки раздавал и пиарился.Эх, русский менталитет.
ну сейчас алюминиевый завод Дерипаски,вот он все для народа делает и ни копеечки не украл)
Нравится 39   Не нравится 0
Глас Народа 30.10.2020, 20:59  

Скоро,значит,мне деньги начнут возвращать?А как?Много уже у воров изъяли?Арашуков,Захарченко,губер ,этот,из Сахалина и еще много,я уже и забывать стал,а, еще Васильева из Минобороны,но видно не дождусь.
Нравится 14   Не нравится 9
Пипец 31.10.2020, 04:39  

Цитата: .
ну сейчас алюминиевый завод Дерипаски,вот он все для народа делает и ни копеечки не украл)

С недавнего времени Дерипаска не является владельцем Алюминиевого завода, заводом владеют Америкосы. Они и получают дивиденды. Дерипаске оставили какую то часть, но меньше 50%. Также оставили доли дочери Ельцина (Татьяне Дъяченко и Юмашеву) no
Нравится 17   Не нравится 8
Михаил Дмитриев 31.10.2020, 09:29  

Цитата: Пипец
Цитата: .
ну сейчас алюминиевый завод Дерипаски,вот он все для народа делает и ни копеечки не украл)

С недавнего времени Дерипаска не является владельцем Алюминиевого завода, заводом владеют Америкосы. Они и получают дивиденды. Дерипаске оставили какую то часть, но меньше 50%. Также оставили доли дочери Ельцина (Татьяне Дъяченко и Юмашеву) no


Все вы так правильно сказали, так оно и есть и эти не знающие люди которые орут тут что Алюминий Народный, не правы или идиоты Алюминий народный был при Советской власти, алюминий народный был при Анатолии Петровиче Быкове так как налоги оставались и платились в Красноярском крае, а на сей день Алюминий Американский принадлежит Врагам Российского Народа и те деяния которые происходят сегодня против Анатолия Петровича Быкова организовали Враги Народа Российского и Американские прихвостни стоящие на службе в Гос.депе Соединенных Штатов Америки как Агенты влияния. Кто такой агент влияния это высокоставленый чиновник или группа чиновников которые могут повлиять на решение проблем в выгодном цвете для Врагов Российской Федерации, то есть это предатели Родины, России и всего Российского Народа, а так Пипец МОЛОДЕЦ.
Нравится 35   Не нравится 1
Михаил Дмитриев 31.10.2020, 12:49  

Цитата: Михаил Дмитриев
Враги Народа Российского и Американские прихвостни стоящие на службе в Гос.депе Соединенных Штатов Америки

Совсем дурак что ли? Тебе разве американцы пенсионный возраст подняли до которого ты не доживёшь? fellow
Нравится 3   Не нравится 7
Михаил Дмитриев 31.10.2020, 15:58  

Цитата: Михаил Дмитриев
Цитата: Михаил Дмитриев
Враги Народа Российского и Американские прихвостни стоящие на службе в Гос.депе Соединенных Штатов Америки

Совсем дурак что ли? Тебе разве американцы пенсионный возраст подняли до которого ты не доживёшь? fellow

Да американский сов.деп и поднял, им нужны рабы безвольные и исполнительные чтоб работали, работали и сдохли от работы. Ты что думаешь что Путин, Медведев не являются Агентами влияния Америки, весь Кремль это сплошной рассадник этих агентов.